Как подать на расширение жилья и сделать жилье более просторным для семьи из пяти человек?

• г. Брянск

У меня вопрос жилищного характера. Мы живем впятером (я, моя мать, сестра, гражданская жена и дочь) в двухкомнатной квартире площадью 42 квадратных метра. В этой квартире прописано только трое: я, моя мат и сестра. Но живем мы в ней впятером, уже более 10 лет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы подать на расширение жилья, или что вобще можно сделать чтобы жить хоть немного просторнее? Какие справки для этого нужны? Или может нужно расписатся и прописать жену на этой площади? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь малоимущим, и на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы жилплощади, то можете встать на жилищный учет