Как доказать, что суд должен отступить от равенства долей при разделе имущества в браке

• г. Краснодар

Раздел авто. Как доказать в суде, чтобы суд отступил от равенства долей? Какие привести факты? В браке в январе 2014 г. приобретен авто за 300 т.р. Развелись в ноябре 2014 г. Сейчас выяснилось, что бывший супруг уже в мае 2014 года продал авто своему отцу инвалиду 2-ой группы за 30 т.р. Оценка авто сегодня 385 т.р. Хочу аннулировать договор продажи. Наложить арест и в иске указать доли 2-х несовершеннолетних детей (в сумме 288 т.р.), но знаю что на практике суд присудит мне только 1/2 долю от авто. ... Дети проживают со мной имеется решение суда; имеется задолженность по алиментам у бывшего супруга; с ноября 2014 г. супруг только сам пользуется авто. Что еще?

Ответы на вопрос (1):

Суд разделит имущество в равных долях между супругами. Нужно не аннулировать договор, а оспаривать его.