Инвалиду пришло письмо из Пенсионного фонда о переплате пенсии - что делать?

• г. Томск

Я - работающий инвалид (с детства). На сегодня пришло письмо из Пенсионного фонда о том что они вроде как обнаружили переплату мне пенсии. Небольшая сумма за 3 коротких периода, 2 из которых датируются 2010 г. и один в 2016 г. За все эти годы (а трудовой стаж у меня - 13 лет) мне не приходило никаких писем. И только в этом году попросили предоставить копию трудовой, чтобы подтвердить уже имеющиеся у них сведения, что я работаю (именно так было в письме). Копию я пока не предоставил из-за вопросов технического характера (на организации идет реорганизация). Собственно вопросов два. Насколько правомочно требование вернуть переплату за 2010 г. сейчас в 2016 г. И насколько я обязан предоставлять копию трудовой книжки в ПФР при том что сведения о моей работе у них есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего возвращать не нужно.Срок исковой давности прошел.И если они обратятся\ в суд-Вы заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.Копию трудовой нужно предоставить