Проблема с поднаймом - нужно платить за квартиру из-за служебных жилплощадей

• г. Брянск

Подал документы на поднаем но мне хотят его платить так как есть на балансе квартиры служебные, а квартира собственно мне не нужна как быть?

Ответы на вопрос (1):

то есть вам квартира не нужна, вам есть где жить, а вы хотите деньги?

боюсь, в данном случае ст. 159 УК РФ может наступить.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была на балансе леспромхоза. Когда его закрыли квартиры автоматически перешли в собственность. Вквартире жили бабушка идедушка затем мать и отец. Документов на квартиру не давали. Когда они умерли я по устному договору поселил временно знакомого. Его втихую администрация там прописала. Сейчас мне нужна квартира а знакомый её освобождать не хочет. Как мне быть?

Мама получила служебное жилье, проработала на предприятии 15 лет, сама прописана в этой квартире, и я вместе с ней 1992 г.вышла на пенсию, квартира так же числилась в служебных (квитанции указано тип квартиры-служебный). мама умерла, могут ли меня выселить, и могу ли я приватизировать квартиру на себя, и что для этого надо.

У меня вопрос такого характера, мой муж военнослужащий, своего жилья у нас нет, снимаем квартиру, подали документы на поднаём, но у меня есть в собственности 1/3 часть родительской квартиры, а т.е. 18.3 квадратных метров, в поднаёме нам отказывают, якобы у жены есть в собственности квартира, там и живите. Как быть нам? Кто прав в данной ситуации? Пологается ли нам подгаём?

В бараке за городом мне хотят подарить квартиру. 1) Какая максимальная стоимость квартиры может быть, чтобы не платить налог 13%?

2) Надо ли будет платить налог на недвижимость (за подаренную квартиру)? Я пенсионер, проживаю в городе в собственной квартире.

Я с семьей проживаю с служебной квартире в открытом военном городке. Городок передан в муниципалитет городского поселения за исключением служебных квартир (недавно все квартиры дома, в котором проживаю, были служебные). При увольнении в запас по орг-штатным мероприятиям (имея выслугу 21 год) все квартиры были служебные. Когда узнал, что квартира осталась служебной, обратился в МО РФ на отчуждения жилья, получил отказ и выяснил, что в очереди на жилье я не значусь, хотя в 2001 году был поставлен на учет. Есть ли у меня шанс служебную квартиру перевести на себя? И какими документами аргументировать? Спасибо.

У меня вопрос по поводу переселения, у меня случилось так что бабушка хозяйка квартиры умерла, мы с сестрой и её маленьким сыном прописаны в квартире которая стоит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но документы утеряны, и как нам сказали в адменистрации города квартира не числится на балансе. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать какие документы нужны для восстановления документов на квартиру. (квартира не преватезирована) заранее благодарен.

В квартире приватизированной на меня, я являюсь собсвенницей квартиры в одном лице, проживает мой дядя, прописан в этой квартите только он. Комунальные платежи за квартплату не платит, долги за квартиру судебные приставы взыскивают с меня. Как заставить дядю платить за квартиру? Проживает там один, квартира однокомнатная. Выписываать его не собираюсь, тк жить ему больше не где, и прописка ему нужна при трудоустройстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированая квартира (барак без всяких удобств) в доме 3 квартиры (1 квартира неприватизирована) барак стоит на балансе города Как снять квартиру с баланса города и возможно ли? Заранее Спасибо.

Как оформить документы на приватизацию квартиры, которая с 2006 года нигде не числится на балансе? С 1985 года я проживаю в этой квартире. Прописанно 4 человка. С 1985-2006 год регулярно платили за воду и квартплату. В 2006 году совхоз распался, квартира была на балансе совхоза. Мою квартиру на баланс сельского поселения, после распада совхоза, не поставили. Земля на которой стоит квартира находиться в моей частной собственности с 1992 года.

Можно ли выселить человека из квартира? Как и в каких случаях? Я являюсь главным квартир собственником, и еще есть второй кв. собственник (несовершеннолетний) , также в квартире проживает отец второго собственника.. Мне нужно его выселить, так как он не платит за квартиру.. Я и его сын в квартире не живем, что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение