Какой размер налога при зарплате в 7500 р и наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

13% не можете высчитать?Пока никакую шкалу для бедных не вводили.

Подоходный налог у всех одинаковый - 13 %, а вот налоговый вычет у работников, имеющих детей, больше.

У всех работников стандартный налоговый вычет равен 400 руб. в месяц. Этот стандартный налоговоый вычет действует до момента достижения работником суммарной заработной платы 20 000 руб. У работников имеющих детей стандарный налоговый вычет 400 рублей на него и 600 рублей на каждого ребенка. Соответственно если у вас один ребенок то всего у вас стандарные налоговые вычеты в сумме 1000 руб. тот стандартный налоговоый вычет действует до момента достижения работником суммарной заработной платы 40 000 руб. Следовательно эти стандарные налоговые вычеты уменьшают сумму с которой берется подоходный налог . При Вашей зарплату уменьшает на 1 000 рублей. Налог берется с 6500.