Как вернуть деньги за товар, оплаченный покупателем-индивидуальным предпринимателем, но не полученный от ООО уже 4 месяца?

• г. Чебоксары

Являюсь ИП. Оплатил покупку товара у ООО с р/с на р/с. Прошло 4 месяца нет товара и деньги обещают вернуть давно. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обратитесь в ОБЭП.

Здравствуйте. Вы должны обратиться с письменной претензией к продавцу, направив ее заказным письмом с уведомлением. Просите вернуть деньги за одностороннее неисполнение обязательство по договору. Укажите срок возврата. Когда срок пройдет, обращайтесь в Арбитражный суд.

Через Арбитражный суд