Проблемы с исполнителем на сайте «YOU DO» - Как решить ситуацию с нечестной сиделкой и возвратом денег

• г. Москва

В июне этого года сайте «YOU DO» я написала задание, на него откликнулась исполнитель Марина… Задание она выполнила хорошо и я решила предложить ей на время моего отъезда стать сиделкой у моего 87 отца с проживанием ее в квартире, где он прописан (но квартира в моей собственности по дарственной). Марина согласилась. Мы договорились устно, без подписания договора, что она будет со 2.07 по 14.07 работать у моего папы через день с 12 до 17 часов, а с 15.07. до 02.08 каждый день с проживанием и с ночевками. И что, если ей надо будет уехать она поставит в известность мою дочь, квартира которой находится в этом же подъезде и все свои отъезды будет совершать только с ее согласия. У меня есть моя и Маринина переписка по смс, где она четко это сама пишет. В результате я выплатила ей до 15 июля авансом всю зарплату (она была очень вежлива и исполнительна, правда лазила по всем углам папиного жилья и создавала себе уют, излишне много говорила о своих успехах в уходе за папой, но я к сожалению не придала значения этим звоночкам). В результате я ей дала не только зарплату вперед, но и деньги на питание, плюс на покупку машинки для стрижки папы. Когда я уехала, Марина перестала выполнять свои обязанности: уезжала и отсутствовала днем с 12 и до 17 ч. , оставляя папу одного, без обеда и присмотра и в это время она выполняла задания других людей. Я попросила дочь прервать с Мариной рабочие отношения. Марина со скандалом ушла, но деньги за непроработанные дни отдавать не хочет, кроме того она прихватила папин полис ОМС. Ни договора, ни расписок в нормальном понимании у меня нет. Есть только наша с ней переписка по смс и смс о получении ею денег (так как я ей деньги заплатила частями – всю сумму в несколько приемов до моего отъезда).

Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ