Срок действия справки о сдаче документов для получения гражданства РФ и требование справки о законности пребывания на территории РФ для получения денег из банка

• г. Краснодар

Моя дочь, имеющая украинское гражданство (проживала в Севастополе). !0 лет назад вышла замуж за русского гражданина и проживает 10 лет в г Сергиев Посад, имеет 2 детей, работает там и имела вид на жительство в РФ до мая 2016. В апреле подала документы на гражданство РФ. Получила справку о сдаче документов. Ей сказали в ФМС, что справка действует как минимум полгода и является основанием для продления вида на жительство. Приехав с детьми в Севастополь в июне этого года, попыталась в августе получить деньги по своему счету в банке. Получила отказ, мотивированный тем, что ее справка действует только 2 месяца, как при упрощенном оформлении гражданства. И стали требовать у нее справку из ФМС о законности пребывания на территории РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру/отделение ЦБ РФ.