Как защитить свои интересы при разрыве отношений, если ипотека оформлена только на гражданскую жену, но вы внесли значительные деньги на первоначальный взнос и оплачивали ипотеку.

• г. Саратов

Я жил с гражданской женой и двое детей взяли ипотеку только на жену у меня плохая банковская история но я давал деньги на первоначальный взнос и плотил ипотеку сейчас она хочет оставить без жилья что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Никита,нажитое лицами не зарегистрировавшими брак не считается совместно нажитым и разделу не подлежит. Если квартира будет оформлена на вашего партнера — он будет являться единоличным собственником. В лучшем случае. вы сможете истребовать с него деньги, выплаченные лично вами (неосновательное обогащение) и то, если сможете это впоследствии доказать.