Как оформить оставление ребенка с беременной работницы с бабушкой - требования и документы

• г. Смоленск

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть ребёнок 1,5 лет, я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро попаду в роддом, ребёнка планирую оставить с работающей бабушкой. Какие документы и как нужно оформить, чтобы все было официально и не возникло проблем на работе или такой случай закон не предусматривает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка нужно будет оформить отпуск по уходу за ребенком. Для этого бабушка должна написать заявление, а Вы с работы должны взять справку, что не находитесь в отпуске по уходу за ребенком