Как оформить оставление ребенка с беременной работницы с бабушкой - требования и документы

• г. Смоленск

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть ребёнок 1,5 лет, я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Скоро попаду в роддом, ребёнка планирую оставить с работающей бабушкой. Какие документы и как нужно оформить, чтобы все было официально и не возникло проблем на работе или такой случай закон не предусматривает? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка нужно будет оформить отпуск по уходу за ребенком. Для этого бабушка должна написать заявление, а Вы с работы должны взять справку, что не находитесь в отпуске по уходу за ребенком

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в официальном браке, есть ребёнок 10 лет, сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, но супруг отказывается содержать меня и ребёнка и бедующего ребёнка, подскажите могу ли я подать на алименты и какой процент муж будет выплачивать. Супруг официально работает.

Я учитель английского языка. Стаж 40 лет. После операции по удалению щитовидной железы возникли проблемы с голосом. Сейчас нахожусь на больничном 4,5 месяца. Но скоро срок больничного закончится. Я думаю взять академический отпуск. Так как я работающий пенсионер, положен ли мне такой отпуск. И будет ли пересчитана пенсия в таком случае? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. Если женщина замужем, но ребенок будет от меня (мы некоторое время сожительствовали) и она хочет написать на ребенка отказ в роддоме. Я его хочу оформить на себя, но ведь она официально замужем и в таком случае по закону должны ее мужа записать отцом, как нам быть, чтобы меня записали отцом. Планировал забрать ребенка из роддома. Проживаем в Украине.

Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам, планирую открыть ип, могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе?

Можно ли оформить пособия по беременности и родам в городе где нет постоянной прописки, а есть временная? Я официально не работаю, на бирже труда не состою нигде, сейчас стою на учете по беременности не в родном городе. Нужно будет ехать в свой родной город за какими либо справками чтобы оформить пособия здесь или нет? Напишите если есть закон об этом или какая статья. Спасибо.

Родился ребенок. Нахожусь на больничном по беременности и родам до 28 августа. Могу ли я оформить пособие до 1.5 лет сейчас или нужно ждать окончания больничного?

У меня такая проблема, я беременна, нахожусь официально в браке, но с мужем не живу уже 1,5 года. Хочу оставить ребенка в роддоме, нужно ли мне для этого его согласие? И какие документы мне нужно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. 3 июля у меня закончился отпуск по беременности и родам. Мне по идее 3 июля нужно было оформить на работе отпуск до 1,5 и 3 лет. Мне не с кем было оставить ребенка, чтобы съездить на работу. Собираюсь 15 августа поехать оформить этот отпуск по уходу за ребёнком. Скажите пожалуйста, мне не скажут на работе, где я была и почему раньше не приехала, не откажут мне? И выплатят ли с 3 июля или со дня подачи документов? Спасибо.

Я устроена как ухаживающая за своей бабушкой 82 года, соответственно устроится официально на работе меня не могут. Сейчас нахожусь в положении. Положены ли мне единоразовое пособие поибеременности и родам (больничный, 70 дней до и после родом) 65000.

Муж военный, 25 ноября госпитализация в роддом, 27 плановая операция - кесарево, скйчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Но есть маленький ребенок 1.5 года, его не с кем оставить кроме мужа. Каковы мои действия и сколько суток может взять муж, чтобы быть сребенком в мое отсутсвие, ну и на первое время после роддома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение