Необходимые документы для поездки ребенка с разными фамилиями загранпаспорта в Украину

• г. Москва

Мать с несовершеннолетним ребенком от первого брака поехали в Украину у них разные фамилии загранпаспорта на ребенка достаточно или надо свидетельство о рождении и о заключении брака.

Ответы на вопрос (1):

ребенок должен иметь загранпаспорт, либо быть вписан в аналогичный паспорт матери.

Спросить
Пожаловаться

Если мужчина принял фамилию жены при вступлении во второй брак, надо ли менять свидетельство о рождении его ребенку от первого брака. У ребенка и отца сейчас разные фамилии.

Похоронена дочь на кладбище в 1976 году. Дочь была замужем и сменила девичью фамилию на фамилию мужа.

Сейчас необходимо подхоронить к ней мать. У них, соответственно, разные фамилии. Администрация кладбища требует свидетельство о заключении брака дочери (где видно, что она меняла фамилию). Но свидетельства нет,

После её смерти её муж повторно женился и возможно, что свидетельство о заключении предыдущего брака сдал.

Вопросы:

1) правомерно ли требование администрации кладбища на свидетельство о заключении брака дочери? Сперва говорили, что достаточно ее свидетельства о рождении

2) по закону свидетельство о заключении брака возвращается, если человек женится повторно при смерти первого супруга? (могут ли быть у него на руках 2 свидетельства о браке?)

Я гражданка Украины. Моему бывшему мужу нужно оформить разрешение на вывоз ребенка за границу, т.е. в Украину, но нотариус не хочет его оформлять, потому что у нас с ребенком разные фамилии. Я второй раз в браке и у меня с ребенком теперь разные фамилии. В его свидетельстве о рождении я записана под фамилией первого мужа, а в паспорте у меня фамилия от второго брака. У меня на руках свидельство о разводе и свидельство о браке в котором написано, что я поменяла фамилию. Что можно сделать в данной ситуации?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Мы граждане Украины. У нас родился ребенок в городе Севастополь. Он получил свидетельство о рождении которое выдали здесь. С этим свидетельством ехать на Украину мы не можем. В свидетельстве России у ребенка фамилия отца. А в свидетельстве Украины я без него не могу дать его фамилию так как брак не зарегитрирован. Может ли быть у ребенка в двух свидетельствах разные фамилии?

Планирую вывезти 4 летнего ребёнка летом в отпуск в Турцию. В свидетельстве о рождении у нас с ребёнком разные фамилии. На текущий момент моя фамилия по второму мужу, ребёнок вписан в мой российский паспорт. Нужно ли нотариальное согласие отца или достаточно свидетельства о рождёнии и свидетельства о браке, подтверждающего смену моей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация... В Украине был зарегистрирован мой брак после чего я взяла фамилию мужа. Украинский паспорт я поменяла а загран так и оставался на девичьей фамилии. Мы уехали жить в Арабские Эмираты и там я родила ребенка. В свидетельстве о рождение у ребенка записана моя девичья фамилия, так как было у меня в загране... В украинском посольстве мне внесли ребенка в загран паспорт, дали справку о подтверждение ее украинского гражданства и заверили перевод свидетельства о рождение ребенка... я вернулась в Украину и мне нужно оформить визу в южную Корею... мне пришлось поменять загран паспорт на мужа фамилию... теперь у меня в свидетельстве о рождении ребенка стоит моя девичья и мне не вписывают ребенка в новый загран паспорт... могу ли я поменять в свидетельстве о рождении ребенка свою фамилию в Украине,? или могут ли мне вписать ребенка в новый загран паспорт опираясь на свидетельство о браке,? Спасибо.

Летим на отдых по туристической путевке на Кипр, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд, если у ребенка фамилия отца, мать при заключении брака осталась на своей фамилии? Или достаточно свидетельства о рождении, где указанно, что я мать. В браке состоим.

Собираемся лететь в турцию. С ребенком разные фамилии. Замуж выходила дважды, загранпаспорт на предпоследнюю фамилию. Т.е. российский на одну фамилию, загранпаспорт на другую, а дочь на третью. Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту, если предьявить свидетельство о рождении дочери и свидетельство о заключении брака на ту фамилию, что в заграннике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение