Выплатят ли дополнительную сумму при увольнении из ОВД по данной статье после 22-летней выслуги?

• г. Москва

Уволили на пенсию из ОВД (выслуга более 22 лет) по данной статье. В приказе об увольнении написано: выплатить единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания. Вопрос-при увольнении по данной статье и пункту обязан ли работодатель (ОВД) выплатить какую то сумму еще? Или довольствоваться стандартными 7 ю окладами, как при выходе на обычную пенсию?. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Если есть награды медаль "за отличие в ООП" то положены дополнительные оклады, компенсация формы одежды, компенсация не использованных отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 12 календарей 18 льготная категория Д положены ли мне эти оклады

Военнослужащим при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями ]выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы: менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания; от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания; от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания; свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.

Содержание и порядок выплаты указанного в настоящем пункте единовременного пособия гражданам, уволенным с военной службы по другим основаниям, определяются Правительством Российской Федерации.

В 2013 году сотрудник МВД уволился со службы, то есть ушёл на пенсию и в соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ему было выплачено единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, так как общая продолжительность службы в органах внутренних дел составляла 20 лет и более. В 2019 году данный сотрудник восстановился на службу и сейчас (в 2020 г.) снова уходит на пенсию. Согласно проекту приказа по личному составу кадры прописывают: "выплатить сотруднику единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания". То есть выплатить к тем 7 окладам (при первом уходе на пенсию) ещё 7 окладов. Правомерно ли это?

Выслуга лет в МВД 21 год 4 месяца, решил уйти на пенсию, рапорт ещё не написал.31.03 получил уведомление об увольнении из органов внутренних дел по основаниям пунктаЕ статьи 58 Положения о службе в ОВД РФ (по сокращению штатов). Как мне уйти на пенсию по этой статье, чтобы получить единовременное пособие при увольнении, которое уволенным по возрасту, болезни сокращению штатов или по ограниченному состоянию здоровья составляет, если говорить о выслуге свыше 20 лет, - 20 окладом денежного содержания, а при увольнении по иным основаниям (в т.ч. по выслуге лет дающей право на пенсию) - лишь 40% от этой суммы. (см. подпункт Б п. 17 постановления Правительства РФ № 941-93 г.) Хотелось бы-20 окладов. Как в данном случае грамотно написать рапорт и вообще что нужно предпринять? Комиссия ВВК пройдена. Заранее Благодарен.

Сколько окладов денежного содержания положено выплачивать при увольнении при сокращении и выходу на пенсию при выслуге более 25 календарных лет?

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Вопрос: что подразумевается под ОБЩЕЙ продолжительностью военной службы?

Имеет ли право сотрудник МВД при выходе на пенсию имеющий стаж более 20 лет включая в этот стаж льготные годы и армейский стаж единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ 7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Вопрос такой: эти 20 лет считаются в календарном исчислении или в льготном? Я 25 числа уволилась из ОВД с правом на пенсию по выслуге, мой стаж 22 года в Льготном исчислении. Сколько окладов мне должны выплатить и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФЗ-342 есть два пункта в статье 3:

7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Что входит в понятие общей продолжительности службы в ОВД и где это прописано в ФЗ? Если мне насчитали пенсию, то значит она более 20 лет, тогда почему выплатили единовременное пособие в размере 2-х окладов.

Военнослужащий увольняюсь в 2015 году. Приказ МО РФ 2700 гласит пр увольнении военнослужащего прослужившего 20 лет и более ему положено единовременное пособие-7 окладов денежного содержания. Мой вопрос. Что входит в оклады денежного содержания? Должностной оклад +звание? Или месячное денежное содержание военнослужащего. Служу на Камчатке, календарная выслуга 34 года, льготная 73 года подполковник, летчик-снайпер, командир отряда ОУС платили 90% ,секретку 10% районный коэффициент 1,6, 80% удаленность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение