Можем ли мы с мужем купить домик с земельным участком. В собственности есть квартира.

• г. Волгоград

Можем ли мы с мужем купить домик с земельным участком. В собственности есть квартира.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы решили купить дом за материнский капитал, то знайте, что такой дом должен быть обязательно пригодным для постоянного в нем проживания

Спросить
Пожаловаться

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У гр-ки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако ЗК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

Больше 10 лет назад приобрели домик в деревне с земельным участком. Никакие документы не переоформили. Продавцы давно умерли. Как оформить в собственность земельный участок, хотим снести домик и построить с оформлением новый. Спасибо.

У меня есть квартира с приусадебным участком. По сути - это одноэтажный дом на двух хозяев с общим приусадебным участком.

К квартире пристроен незаконный пристрой. Квартира не приватизирована, земля не в собственности и не в аренде. ЗЕМЛЮ МЫ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ АРЕНДУ НЕ МОЖЕМ, т.к. не приватизирована квартира. Приватизировать квартиру тоже не можем, т.к. существует незаконный пристрой. Что нам делать, чтобы приватизировать квартиру и оформить земельный участок?

У меня в собственности есть дача с домиком и земельным участком. Я РЕШИЛА В ЭТОМ ГОДУ ПРОВЕСТИ ГАЗ В ДОМИК. мне сказали собрать пакет документов, и я обнаружила, что при покупки дачи у меня нет плана на домик, хотя в свидетельстве о гос. регистрации указана квадратура домика. Кол-во этажей строение жилое с правом регистрации, как мне восстановить план домика?

Здравствуйте! Есть покупатели (по военной иппотеке) на мой дом с земельным участком. На земельном участке выделен сервитут для подьезда к соседним участкам. Возможна ли вообще сделка? Земля ИЖС в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дачу с земельным участком не приватизированы. 20 лет назад я участвовал в приватизации квартиры. Могу ли я купить и приватизировать участок земли и домик на себя?. Спасибо.

Здавствуйте, я хочу купить дачный домик с земельным участком, свидетельство на землю, кадастровый паспорт на земельный участок на руках. Сам дом не оформлен. Возможноли оформить дом после покупки земельного участка без штрафа.

Хотелось бы получить юридическую консультацию по своему вопросу. Согласно ДКП в 2005 году мной был приобретен земельный участок и садовый домик. Спустя 5 лет на меня был подан иск о нечинении в пользовании земельным участком и установлении границ между земельными участками. Из иска выяснилось, что согласно ДКП я приобрела садовый домик и земельный участок, находящийся рядом. В итоге мой садовый домик находится на чужой земле. Судом было вынесено решение о частичном удовлетворении исковых требований, а именно обязали не чинить мне препятствие в пользовании земельным участком, на котором стоит мой садовый домик. Иных исков (признание ДКП недействительным или исправлении кадастровой ошибки) со стороны соседей подано не было. Вопрос: Могу ли я признать право собственности на земельный участок под садовым домиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение