Как оформить авто, если на нем был наложен запрет на перегистрацию судебными приставами, который уже снят, но в базе данных ГИБДД запрет все еще присутствует?

• г. Краснодар

Купил авто по договору купли продажи, на авто наложен запрет на перегистрацию судебными приставами, штрафы оплотили судебные приставы запрет сняли (23.06.2016), но в базе данных гибдд запрет весит (03.08.2016) как оформить авто?

Ответы на вопрос (1):

у приставов заберите постановление и отвезите его в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Здразтвуйте. У меня такой вопрос был запрет на регистрационный действия Авто судебными приставами, штраф оплатили, только в базе ГИБДД запрет ещё весит. Через какое время судебные приставы должны по закону отправить в гибдд информацию о уплате штрафа что бы сняли запред на регистрационные действия?

Я купил авто хотел поставить на учёт а на авто наложен запрет судебными приставами в течение какого времени можно расторгнуть договор купли продажи? Купил в октябре 2015 год а сейчас 2016 март.

Купил машину 1 сентября по договору купли-продажи 6 сентября хозяин авто снял с учета (имеется справка о снятие) проверка авто до 18 сентября проводилась никаких проблем.18 сентября на машину наложен арест при проверке через сайт гибдд от 08 07 2016 г судебными приставами. Завтра еду к судебным приставам в г москва. Как быть. Спасибо.

Судебные приставы поставили запрет на рег действия авто 23.05.2017 в базе ГИБДД оно появилось 11.06.2017. Связался с судебным приставом после оплаты долга, та уверяет что запрет в электронном виде сняла 19.06.2017, но запрет по прежнему висит в базе ГИБДД.

Как быстро обновится база и когда после снятия запрета судебным приставом он исчезнет с базы ГИБДД?

Купил авто у юр.лица.

В ГБДД на учет поставить не смог. Оказался наложен, судебными приставами, запрет на регистрационные действия У приставов узнали что запрет был наложен из-за неоплаченных штрафов на общую сумму 4 тыс. руб. Штрафы оплатили, отнесли судебным приставам квитанции об оплате. Приставы распечатали постановление об отмене запретов на рег. действия и сказали что в ГБДД по ним вам зарегистрируют машину. Но в ГБДД сказали мол пока из базы запреты не удалят они не могут перерегестрировать машину. Скажите законен ли отказ сотрудника ГБДД в снятии запрета, с наличием ориганалов постановлений об отмене? И как проходит процедура снятия запретов из базы ГБДД?

Купил машину оформили договор купли продажу на авто в базе гибдд весит запрет на рег. действия, постановления о снятии у меня на руках у приставов в базе нет задолжности что мне делать? Как снять с базы гибдд эти запреты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2016 по договору купли продажи купил авто и поставил на учет в ГИБДД. Я третий хозяин. 30.05.2018 приставами наложен запрет на перерегистрацию. Как быть?

В 2013 приобрела битое авто по договору купли-продажи. Отремонтировала а в 2015 когда пошла переоформлять ее на себя оказалось, что в 2014 судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия данного авто. Какой мне написмть иск в суд чтоб сняли запрет ведь я данный автомобиль купила раньше чем на него налодили запрет.

На авто наложили орест судебные приставы но я его купил раньше чем наложили орест имеется договор купли продажи с числом раннее чем наложен орест могу ли я на этом авто ездить или как только поподусь судебным приставам они отберут авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение