Как восстановить утерянное свидетельство о статусе беженца и права, имея лишь свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников?

• г. Иркутск

Утеряны свидетельство о статусе беженца и права, как восстановить? На руках есть лишь свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС и восстанавливайте.

Спросить
Пожаловаться

При получении свидетельства участника госпрограммы по переселению соотечественников теряется ли статус временного убежища?

И возможно ли будет пересекать границу РФ, получив свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников?

Скажите, пожалуйста, если мне аннулировали свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников, можно его восстановить или надо делать заново? Спасибо.

Могу ли имея на руках свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников и временное проживание в Самаре, оформить ипотеку? Заранее спасибо.

Я вчера получил свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников. Сам студент 4 курса. Живу в студентческой общежитии по временному пребыванию до конца обучения. При подаче документов на гражданство по госпрограмме в МВД, у меня просят прописку. Это обязательно ли вообще? Нужна ли прописка в моем случаи и вообще участникам госпрограммы?

Имею ли я право, как участник госпрограммы по переселению соотечественников, на обеспечение участника и членов его семьи необходимым жильём?Я проживаю в Иркутске. У кого вообще можно узнать осуществляется ли здесь в рамках региональной программы переселения? Заранее спасибо.

Является ли свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников основанием для продления миграционного учета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько гр.Украины можно находиться на территории России не подавая на РВП если есть свидетельство участника госпрограммы по добровольному переселению соотечественников.

Интересует вопрос. Есть РВП и свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников (из Украины) имеем ли право приобрести участок земли для строительства дома или приобрести жильё?

Помогите понять, я получила свидетельство участника госпрограммы по переселению соотечественников, имею РВП и регистрацию в России, подала документы на получение гражданства РФ по упрощенной форме, имею ли я право стать на учет в центр занятости как участник госпрограммы и получать пособие? Гражданство пока не получено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение