Право на карту для проезда в общественном транспорте у студентки, оформленной по уходу за инвалидом 1 группы в Красноярском крае

• г. Абакан

Проживаем в Красноярском крае. Дочь студентка оформлена по уходу за инвалидом 1 группы. Имеет ли она право на карту для проезда в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого вам нужно обратиться в орган социальной защиты по месту проживания опекаемого.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменным запросом в местную администрацию/орган соц.обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать, можно ли на студента оформить получение пособия по уходу за пенсионером-инвалидом 1 группы, если студент получает стипендию? Спасибо.

Мой отец пенсионер и инвалид 1 первой группы по зрению, работает в санатории массажистом, был 1,5 месяца на больничном после операции, сейчас хочет взять за свой счёт 1 месяц, чтобы восстановиться так как анализы плохие, врач продлевать не хочет, мол не имеет права.

Пришёл на работу писать заявление за свой счёт, ему главврач сказал, что он занимает место и сказала писать заявлении на увольнение. А за свой счёт это по согласованию в отделе кадров сказали с главврачом? Как быть в этой ситуации?

Инвалид 1 группы переехал в другой город, человек, который ухаживал за ним, остался в своем городе Какие шаги должен принять гражданин, чтобы снчть с себя обязательства по уходу ха инвалидом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение