Как устроить ребенка в детский сад в районе работы матери без регистрации Москвы?

• г. Котельники

Если мама ребенка 5,5 лет пойдет работать в школу учителем в московскую школу, а регистрация у мамы и ребенка московской области, как можно устроить ребенка в детский сад в том районе, где будет работать мама. Регистрации и прописки Москвы нет. Может есть какие-либо льготы по предоставлению ребенку педагога места в детском саду в том же районе?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких льгот у педагога по предоставлению места в детском саду.Ребенка можно устроить в детский сад в районе по месту работы мамы только при наличии свободных мест в садике ФЗ Об образовании в РФ не требует наличие прописки при устройстве ребенка в детский сад

Спросить
Пожаловаться

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Переехали в московскую область, из краснодарского края, хотим ребенка отдать в детский сад, но нет возможности сделать регистрацию или регистрацию по месту пребывания в московской области. У меня и у ребенка прописка в краснодарском крае. В праве ли отказать нам в предоставлении места в саду?

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Живу в Москве на съемной квартире есть регистрация. Работаю в детском саду, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, скоро ребенку 2.5 года, хотела выйти на работу отдав ребенка в свой садик, но руководство говорит что без прописки московской ребенка взять в сад не могут. Вышел такой закон в Москве. Имею ли я право как сотрудник детского сада устроить ребенка в сад без московской прописки?

Такая ситуация.

Ребенок был рождён в Москве, но прописка у нее и у мамы не в Москве.

Мама работает и проживает в Москве. Можно ли устроить ребенка в детский сад, если маме сделать временную регистрацию в Москве?

Так же у ребенка есть инвалидность.

Не можем устроить ребенка в московский детский сад. Ситуация такая. Папа москвич, постоянная московская регистрация. Жена - гражданка Белоруссии. У ребенка - постоянная регистрация в Белоруссии. Но есть временная регистрация (дали на 1 год) у отца в Москве. В детском саду требуют форму 8. Но постоянно прописать ребенка в Москве нет возможности (стоят на жилищной очереди в Белоруссии) . Можно ли дать ребенку временную регистрацию на неопределнный срок (как требуют в саду) . Квартира в Москве в социальном найме. Что делать в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечный вопрос на тему места в детском саду).

У нас прописка в Ростове-на-Дону, в Москве официальная временная регистрация в доме, соседнем с детским садом.

Дочке 3,5 года.

Стоим в очереди в два детских сада. В одном - место 45, в другом - 141.

Попытались позвонить в детский сад узнать, что с этим делать - сказали, только звонить в департамент.

А вопрос по сути:

- есть ли какие-то рекомендации, кроме ждать.

- можно ли просить места в ГКП при временной регистрации

- могут ли нам предложить место в каком-то другом детском саду.

Заранее большое спасибо за ответ!

Переехали в Москву, ребёнок ходил до этого в детский сад в городе Перми. Из предидущего детского сада отчислились, нужно ли вставать в очередь на место в детском саду? Где вставать в очередь? Возможно ли обратиться непосредственно к заведующей детского сада и у знать есть ли там места? Если будет Московская прописка, а проживание в Московской области, смогут ли принять ребёнка в садик в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение