ДТП 17 марта 2016 года - ГАИ признала виновника, но страховщик отказывается выплачивать, ожидается обжалование в суде

• г. Иркутск

Дтп - 17 марта 2016 г.. виновник установлен гаи, подтверждено второй комиссией гаи. страховщик "вск" не выплачивает, мотивируя, что виновник будет обжаловать вину в суде. На вопрос-когда будет обжаловать? - молчание. Подали в суд 25 июня. Суд дважды переносит слушание по той же причине (возможное обжалование). очередная дата суда 11.08.. глупо, но факт. Сроки на выплату по осаго и обжалования по аминистр. Делам давно вышли. На сегодня от виновника ни каких заявлений в судах нет, узнавали. Что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

11 августа требуйте от судьи расмотрениядела Если будет еще перенос пишите жалобу председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда по административному делу не вступило в законную силу,вам остается только ждать суда.После того как решение вступит в законную силу подавайте заявление на выплату страхового возмещения.Срок не вышел ,можно предъявлять в течении 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Решения суда по адм. делу не было. В суд на отмену вины никто не подавал, а виновник только собирается подавать (уже 5 месяцев). этого ждут и страховщик виновника, и по видимому суд. и сколько ещё ждать-неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

А по какому поводу тогда суд ? Если постановление ГИБДД вступило взаконную силу подавайте заявление на выплату с перечнем документов.В случае отказа в суд.Какие трудности ?

Спросить
Пожаловаться

Суд по моему иску к страховщику по невыплате. Суд привлёк виновника дтп, как третье лицо и предложил ему обжаловать постановление гаи от 05.04.16 г., до 11 августа (день суда) .

Спросить
Пожаловаться

Постановление вступило в законную силу,обжалование возможно в кассации.Если успеет и суд рассмотрит это дело и отменит постановление,иск оставят без рассмотрения.

Если откажет примет решение по делу.

Только зачем ему обжаловать,если выплату производит страховая компания,а он третье лицо

Спросить
Пожаловаться

обжалование -в течение 10 дней, срок прошел (если не было пострадавших, уже должно быть решение: либо оставили в силе, либо отменили). Возмещение ущерба и обжалование виновности-это два разных дела. Поэтому страховая обязана произвести выплату, срок подачи документов в страховую сейчас четко не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Дтп - 17 марта 2016 г.. виновник установлен гаи, подтверждено второй комиссией гаи. ск"вск" не выплачивает, мотивируя, что виновник будет обжаловать вину в суде. На вопрос когда - молчание. Подали в суд 25 июня. Суд дважды переносит слушание по той же причине (возможное обжалование). очередная дата суда 11.08.. глупо, но факт. Сроки на выплату по осаго и обжалования по аминистр. Делам давно вышли. На сегодня от виновника ни каких заявлений нет, узнавали. Что может быть дальше? Спасибо.

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Является ли преюдицией установление вины в ДТП-постановление гибдд, вступившее в законную силу 15.04.2016. и ни кем не не обжалованное до наст. Времени. И должен ли суд на него полагаться, при рассмотрении иска к страховщику об отказе в выплате страх. Возмещения, или суд по новой начинает устанавливать вину, установленную и подтверждённую комиссией гибдд. Спасибо.

Моя дочь завершала проезд регулируемого перекрестка по главной дороге на мигающий зеленый. За ней еще был автомобиль, который также планировал проехать перекресток до красного сигнала. Потом эти люди дали показания как свидетели. Справа с второстепенной дороги с односторонним движением выехал старый дед на шевроле. Машины столкнулись носами. Машину дочери развернуло и выбросило на встречную. На скорости около 90 км/ч удар был очень сильный, переда у машины практически не осталось. Кажется, авто восстановлению не подлежит. Когда приехала ГАИ, дед сказал, что тоже ехал на зеленый. Кому-то позвонил, приехал еще мужик на велосипеде и тоже стал свидетелем, что типа видел, что дед двинулся на зеленый, а машина моей дочери не останавливаясь въехала в него, двигаясь на красный. На разборе в ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, так как в виду разногласий участников и отсутствия записей видеорегистраторов, определить виновного невозможно. Дочь гаишники обвинили (устно), что вообще она виновата, что свидетели с ней знакомы и врут. На руках у нас определение об отказе и приложение с описанием повреждений автомобилей. У дочери ушиб грудины (сработали подушки), взяла больничный у хирурга, но только на след. День. В день аварии была в шоке и не сразу поняла, что болит. Страховая собирается ей выплатить 50% за машину, вред здоровью отрицают, по телефону сказали нет, т.к. в документах ГАИ нет об этом сведений. Теперь сам вопрос. Возможно ли со страховой взыскать весь ущерб, ведь дочь не виновата в аварии, но как это доказать в суде? Имеет ли вообще смысл судиться, если дело проигрышное? Машина старая 2007 г., страховая наверно копейки заплатит. Если еще все это на адвокатов и экспертизу спустить, то и вовсе ничего не останется. Посоветуйте. Лишних денег нет. Завтра дочь собралась в страховую, хоть 50% получить.

Попала в ДТП, меня признали виновной, я подала жалобу в гаи, доказала свою не виновность, с мня сняли штраф, и всё обвинения. Второго участника аварии виновным не признали. В гаи Мне на руки дали постановление о прекращении дела об административном правонарушении, сказали отнести его в свою СК. Мой автомобиль застрахован в росгосстрахе, оплатят ли мне причинённый ущерб?

Попал в дтп, сотрудник ГАИ посчитал как обоюдку. Осаго у меня нет. Если я считаю себя не виновным, то могу ли я обжаловать решение в суде?

В феврале месяце попал в дтп. Гибдд признали меня виновником, я обжаловал через суд. Суд отменил постановление об административном правонарушении и вернул дело в гибдд. Гибдд отменило постановление и прекратило производство в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Вопрос: Могу ли я получить страховую выплату и в каком размере. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение