Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как мне быть в следующей ситуации. В 2014 г я купила квартиру по ипотеке сбербанка, уплатила и страховку.

В этом году, спустя 2 года мне пришло смс о задолженности. Перезвонив по указанному телефону, выяснилось, что это просроченные платежи по страховке, сумме немалая-больше 100 тысяч. При покупке квартиры, представитель банка на вопрос-разовый ли это платеж, ответила - да. и смс оповещения о том, что договор закончился и необходимо продлить - не было. Не было смс и о том, что копится задолженность. Я не умышленно не перезаключила договор. Я не знала об этом, да и представитель банка уверила, а сейчас она говорит, что я ее просто не допоняла. Хочу пойти в суд. помогите ответом - как быть.

вопрос №11147565
прочитан 14 раз

Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть договор страхования, в крайнем случае если платежи по страховке поделились они должны были быть включены в обязательные ежемесячные платежи по ипотечному кредиту, банк привлекайте как заинтересованное лицо.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Суд вы проиграете. Вам нужно подавать заявление о расторжении договора страхования. Если это не является обязательным условием договора ипотеки. Удачи вам.

Я все понял, благодарю!

Это должно быть указано в ипотечном договоре,обязательное ежегодное страхование квартиры. Читайте договор,если этот пункт имеется,а он должен иметься,суд вы проиграете

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X