Женщина из поселковой администрации требует жильцам выкосить траву в кюветах - нарушение или законная требование?

• г. Благовещенск

Вчера приходила женщина из поселковой администрации. .. сказала что жильцы должны выкосить траву в кюветах возле своих домов... иначе будут штрафовать... законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть излишки рассада овощей и цветов. В прошлые годы я выносила рассаду на рынок. Но в этом году не уверена, что это можно сделать. Справка с поселковой администрации у меня есть. Подскажите, а то боюсь нарваться на штраф.

Живу в сельском поселении, администрация заставляет косить траву за забором. От забора до тротуара 1,5 м., от тротуара до дороги еще примерно 4 м. Законны ли их требования. Если да то дайте пожалуйста ссылку на закон, ни как не могу найти.

Я пенсионерка, живу в частном доме одна. Местная администрация заставляет скашивать траву возле дома, ссылаясь на какое то постановление местных депутатов. Подскажите, обязана ли я это делать и в каком документе это прописано?

Приходили из пожарной охраны и пригрозили штрафом за неубранную кучу веток и сухой травы на собственном участке частного дома. Имеет ли это место быть? В интернете не нашел информации о подобных случаях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в многоквартирном доме на первом этаже. Соседи без нашего согласия и без собрания жильцом посадили под моим окном кустарники. Как наказать такого соседа? При этом им было сказано, что мы против и что от кустов тень на наше окно, комары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение