Я гражданин РФ. Купил машину, кот.стоит на учете в Киргизии. Какой срок и порядок пребывания Авто в Рф.?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

ФТС разъясняет гражданам порядок и особенности оформления автомобилей для личного пользования при ввозе их в Российскую Федерацию из Киргизской Республики (Киргизии), которая с 12 августа 2015 года вошла в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Применение Киргизией отдельных норм Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и других международных договоров, определенных в Договоре о присоединении, осуществляется в соответствии с условиями и переходными положениями, включенными в Протокол от 8 мая 2015 года. Положениями данного Протокола установлены особенности обложения таможенными пошлинами, налогами и определения статуса автомобилей для личного пользования. Условно все автомобили, ввозимые физическими лицами для личного пользования можно разделить на две группы: Автомобили, ввезенные из третьих стран и выпущенные в свободное обращение на территории Киргизии в период до 1 января 2014 г.; Автомобили, ввезенные из третьих стран и выпущенных в свободное обращение на территории Киргизии в период с 1 января 2014 г. до 1 января 2020 г. В отношении автомобилей первой группы, не установлены какие-либо ограничения или особенности перемещения между государствами-членами ЕАЭС. Такие автомобили могут свободно перемещаться в рамках территории ЕАЭС, быть предметами гражданского оборота, в независимости от категории лиц, их перемещающих, без проведения таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов. Автомобили второй группы до 1 января 2025 г. могут ввозиться на территории других государств — членов ЕАЭС и использоваться на этих территориях физическими лицами, постоянно проживающими в Киргизии, при условии регистрации указанных автомобилей в Киргизии. Отчуждение, передача в пользование таких автомобилей другим лицам, распоряжение ими на территориях других государств — членов ЕАЭС допускаются только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза (в рамках ЕАЭС), и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» от 18 июня 2010 года (Соглашение).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Киргизии купил авто ВАЗ 2106 в России есть регистрация по месту прибывания оформил договор купли продажи сейчс хочу перегнать авто в Киргизию мои действия СПАСИБО.

Я гражданин Киргизии хотел купить машину и вывозить в Киргизию какаие документы требуется и нужно ли снять авто с учета? Или можно просто с купли продажа.

Вопрос в следующем. Я гражданин России, недавно был в гостях в Киргизии вернулся от туда на машине по ген доверенности на право управления и отчуждения автомобилем, недавно потерял тех паспорт на авто. Машина стаит на учёте в киргизии как мне действовать каким оброзом отогнать автомобиль в киргизию, границу ведь не смогу пересеч без тех паспорта на авто...

Я гражданин Киргизии приобрёл авто в России и хочу увезти в Киргизию снял с учёта и уже стоят транзитные номера. Вопрос: Нужно ли авто растомаживать в Киргизии.

Жена купила новую машину. Машина на учёте не стоит. С какой довереностью я могу ездить на машине до постоновки на учёт. причём фамилии у нас разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поставить на учет авто в новосибирске ели машина стоит на учете в Киргизии. Я русская.

Я гражданин Киргизии, могу ли работать в РФ на личном грузовом авто. Машина стоит на учёте в Киргизии. Если да, то какие для этого нужны документы. Спасибо.

Ситуация такая. Гражданин РК покупает машину в России по договору купли продажи.

Перегоняет ее в КЗ.Но там на учет не ставит. Машина на российских номерах стоит в КЗ уже 2 года. С учета в России не снята. Он хочет продать машину гражданину РФ по договору купли-продажи. Вопрос как можно новому владельцу перегнать машину назад в Россию? И какие документы на нее нужно сделать в КЗ что бы пропустили на таможне? Какие ограничения есть на пребывание авто в КЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение