Опыт поручительства при рекстуризации сына - Что делать, если банк требует деньги от пенсионера?

• г. Хабаровск

Мой сын брал кредит в банке и вовремя не заплотил. Ему сделали рекстуризацию долга а меня попросили быть поручителем при этом отсканировали мои документы на совместную собственность на квартиру. Дальше сын не смог плотить опять теперь банк просит деньги с меня а я на пенсии что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подписали договор поручительства, деньги могут быть взысканы с Вас в судебном порядке.

В вашем случае, если платить нечем, то ждать когда банк подаст в суд.Никаких иных вариантов уже не осталось,но квартиру. если это ваше единственное жилье, банк отобрать не сможет.