Опыт поручительства при рекстуризации сына - Что делать, если банк требует деньги от пенсионера?

• г. Хабаровск

Мой сын брал кредит в банке и вовремя не заплотил. Ему сделали рекстуризацию долга а меня попросили быть поручителем при этом отсканировали мои документы на совместную собственность на квартиру. Дальше сын не смог плотить опять теперь банк просит деньги с меня а я на пенсии что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подписали договор поручительства, деньги могут быть взысканы с Вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, если платить нечем, то ждать когда банк подаст в суд.Никаких иных вариантов уже не осталось,но квартиру. если это ваше единственное жилье, банк отобрать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я брала кредит в банке. В течение 3-х лет платила по договору. В 2017 году я сделала рекстуризацию кредита. Рекстуризацию делают по остатку кредита или с той суммы, что я брала?

Если первый вариант законный, могу ли я оспорить решение банка? Какие мои действия? Банк продал мой долг коллекторскому бюро.

Брала в одном банке деньги, некоторое время не могла платить, затем выплатила долг весь, сейчас у меня опять просят погасить долг, но только другой банк, видимо купивший предыдущий, и мало того вчера арестовали мой счёт в банке, я вернула долг и у меня есть платежное поручение о погашении долга первичному банку, что делать дальше?

У меня было два кредита в банке Траст. Некоторое время я не могла платить. Но спасибо им они сделали ректсуризацию долга, но при условии, что маленький кредит закрою полностью. Оставалось 3000 рублей и я полностью закрыла. По большому сделали рекстуризацию. В 2015 году я и его полностью закрыла. Прошло время и теперь мне звонят из банка траст и говорят что я должна оплатить штрафы по маленькому кредиту. Кредит был 18000 рублей, а штафов просят 12000 рублей. Попросила подать в суд чтобы разобрались, но они не подают и изредка позванивают.

Мой брат взял кредит в банке и дал мой номер телефона. Теперь с банк мне приходят смс что я должен оплатить кредит. Я позвонил в банк и узнал что без моего согласия сделали меня поручителем. Что мне делать?

Мой брат взял кредит в банке и не погошает его. Теперь Приходят люди с банка и угражают что заберут имущество мое в счет долга, так как я являюсь его родственником. Он прописан у меня, поручителем его небыл. Имеют ли права банк забрать мое имущество? За его долг.

У нас большая сумма кредита в ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕСС банке. Сумма 960 000, нам выставил банк эту сумму после рекстуризации, объединив в одну сумму мой кредит и кредит супруга. Договор по рекстуризации оформлен полностью на меня с августа 2014 года. После рекстуризации оплачивать этот кредит мы не смогли, так как платёж в месяц увеличился и проценты тоже увеличились. Я на пенсии, супруг тоже пенсионер. С пенсии удерживают 50% по платежам за другие кредиты. Что нам делать по данному договору, можно ли отменить рекстуризацию долга, сумма очень большая, что будет с нами за неуплату долга? Опись имущества проведена и продана. Если банк обратиться в суд по рекстуризации, какое решение может вынести суд и каковы наши дальнейшие действия?

Я взяла в банке целевой кредит на покупку жилья сроком на 3 года. Выплачивала год всегда в срок и тут мне приходит по почте уведомление, что мой банк передал права на мой кредит другому банку по договору цессии. Теперь я хочу досрочно погасить кредит, а т.к. квартира в залоге у банка (в котором брала кредит), то меня интересует какие документы мне надо от банка предоставить в рег. палату, чтобы квартиру стала в моей собственности, ведь получается, что мне подтверждение о полной выплате кредита даст уже тот второй банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит 5 лет назад не смог платить из за финансовых проблем, проверил по базе кредитных истории, там было написано что банк передал мой кредит другому банку, банк который брал кредит присоединился к другому банку, а у меня зарплатная карточка у банка который присоединил, банк может требовать кредит присоединенного банка если мой кредит передан другому банку?

Взял кредит в банке платил год но уже пол года у меня больничный обратился в банк сделали рекстуризацию да брал на пять лет а теперь десять а долг как есть так и остался как мне быть.

Мой сын за 2008-2009 оформил в банке Home Credit 3 кредита. Выплачивать не смог (был уволен). В семью пришла наркомания. Я написала в службу безопасности банка заявление, с просьбой не выдавать ему кредиты. Но 3 марта ему опять выдали кредит. Должна ли я платить этот кредит? Какие мои возможные действия-как и куда подать в суд на банк? Ведь я же их предупреждала, просила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение