Как ФСБ рассматривает анонимные жалобы без ФИО и подписи?

• г. Владивосток

На меня написали ананимную жалобу в фсб могут ли сотрудники фсб ее рассматривать. Когда в ней нет ФИО только подпись даже конверт не подписан.

Ответы на вопрос (4):

Могут конечно. И не просто могут, а обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Анонимки не подлежат рассмотрению, хотя все зависит от содержания заявления.

Спросить
Пожаловаться

Нет, анонимные заявления рассматривать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Само по себе анонимное обращение рассматриваться не будет. Однако факты, изложенные в нем, проверяться могут.

Спросить
Пожаловаться

Lдолжен ли руководитель рассматривать анонимную жалобу на своих подчиненных и наказывать их за появление этой жалобы.

В апелляционной жалобе ответчика стоит подпись не соответствующая подателю жалобы, т.е. другая. Имеет ли право суд рассматривать эту жалобу. Владимир.

Зжравствуйте, на меня написали анонимную жалобу, якобы от соседей. Приходил участковый, опросил всех соседей, никто не узнает своих подписей. Пришла через 2 недели повторная жалоба. Скажите пожалуйста, рассматривают ли вообще такие жалобы?

16.07.2019 я подал жалобу в Замоскворецкий суд на ГКУ "АМПП" за неоплаченную парковку с доказательствами. 02.09.2019 я получил на почте конверт с ответом о возврате из-за того, что я забыл поставить подпись на бланке жалобы. 09.09.2019 я подал жалобу повторно. 27.09.2019 получил письменный ответ о возврате жалобы:

"Заявителем не указано в жалобе и не приложено соответствующих доказательств (почтовый конверт, идентификационный номер почтового отправления) о дате получения копии решения вышестоящего должностного лица, в связи с чем, установить соблюдение заявителем сроков на обжалование не представляется возможным. Ходатайств о восстановлении срока на обжалование жалоба не содержит.

Принимая во внимание, что данные обстоятельства исключают производство по жалобе, она подлежит возврату заявителю без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,"

Как мне правильно подать жалобу в третий раз? Приложить оба конверта с решением о возврате. Как правильно указать в жалобе доказательства о дате получения копии решения? Нужно писать что это повторная жалоба или оставить как было, просто жалоба?

Работаю директором школы. На меня написали анонимную жалобу в Минобр. Подписав ее.как от коллектива учителей. Но не указав своих фамилий и подписей. Рассматриваются ли такие анонимки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал анонимную жалобу в ней все верно но написал от имени коллектива хотя писал сам её. Вот теперь переживаю что посадят. В жалобе нет клеветы.

На меня написали жалобу в ОБЭП. В данный момент я доказываю необоснованность жалобы и что информация написанная в жалобе ложь. Как только докажу, люди которые написали должны дать пояснения, почему написали. Как я могу узнать кто написал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение