Изменились требования к документам для получения декретных - почему мне больше не нужна справка о заработной плате и пенсионный? Как будут начисляться декретные, учитывая мою работу на вредном предприятии?

• г. Тараз

Я сдала документы на получение дикретных мне сказали что справка о заработной плате и пенсионный уже не надо. Почему? Я работаю на вредном предприятии. Как сейчас начисляться будут дикретные?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к юристу Вашей страны, воспользовавшись поисковиком сайта, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Меня зовут, Ирина. Я уже обращалась... Собираю документы в пенсионный по выходу на пенсию по старости.

.. позвонила в архив, чтоб взять справку о заработной плате до 2000 года, но мне ответили, что предприятия эти документы в архив не сдали и предприятий этих нет Как быть в этом случае? Благодарю.

Отец работал в филиале предприятия, филиал в настоящий момент ликвидирован, но само предприятие в другом регионе функционирует, пенсионный фонд просит справку о заработной плате за 60 месяцев с этого предприятия, где ее запрашивать? Прошло уже 20 лет - в архиве или на предприятии другого региона?

Я, работая в частном предприятии, не получал заработную плату четыре месяца. Моя "белая" заработная плата составляла 850 руб./мес. При получении кредита мне бухгалтерия предприятия выдала справку о заработной плате за предыдущие 6 месяцев на 10000 руб./мес. за каждый из шести месяцев, подписанную генеральным директором и начальником отдела кадров. Собственно вопрос - при рассмотрении дела в суде, когда я буду требовать свою заработную плату будет ли учтена эта справка и та заработная плата которую я реально получал до поры, до времени и будут ли в последствии к бухгалтерии предприятия вопросы со стороны налоговых органов.

Для начисления пенсии ПФР запросил справку о заработной плате, одно предприятие не сдало документа в архив, поэтому в выдаче такой справки мне отказали. Почему тогда ПФР справку о стаже работы на этом предприятии не просит, а о з/ плате запрашивает. Значит в ПФР есть сведения, что я работала на этом предприятии, значит и отчисления в ПФР были. Посоветуйте куда обратиться за справкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подошел срок сдачи документов в пенсионный фонд для получения пенсии, я сдала, но комиссия отклонила одну справку о заработной плате, т.к. в ней было указана другая дата моего рождения и другое отчество, справка была взята в архиве, т.к предприятие за этот период все документы сдало в архив и специалист из пенсионного фонда посоветовал мне обратится мне обратиться в суд. Могли бы вы мне помочь правильно составить исковое заявление?

Предоставила справку о заработной плате 81-89 годы в пенсионный отдел от предприятия которое закрылось в 1991 году, как будут проверять подлинность справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение