Как получить компенсацию за потерю кормильца и стаж умершего по пенсии?

• г. Екатеринбург

Я оформила пенсию по потере кормильца, социальную, без трудовой умершего. Спустя 3 года после кончины мужа. При оформлении, работник пфр, посоветовала оформить заявление так, чтобы в случае предоставления трудовой или подтверждения стажа умершего. Пенсионный фонд начислил компенсацию за те 3 годы прошедшие с момента смерти. Позже, я обратилась уже с трудовой, ссылаясь на слова сотрудницы пфр и мое заявление написанное в определенной форме, мне был дан ответ, что на с момента смерти компенсация не предоставляется. Подскажите пожалуйста как, по закону?

Ответы на вопрос (1):

пенсия предоставляется с момента обращения.