Что делать в случае, когда человек не может отдать сруб в срок и обещает вернуть деньги позже - сумма возврата и правовые последствия

• г. Кемерово

Человек взял 15 тр за сруб и написал расписку что обязуется отдать сруб до 5.08.2016, теперь заявляет, что сруб он отдать не может, а деньги вернёт потом. Сколько он теперь должен вернуть если вернёт?) и вообще что по закону теперь с ним делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует потребовать от должника возврата денежных средств в письменной форме.

Здравствуйте, вернуть должен 15 тыс, плюс процент за пользования денежными средствами (он небольшой). По закону- взыскивать долг в судебном порядке.