Приоритет нотариальной доверенности перед ведомственной в случае продажи квартиры - проблема с признанием доверенности Ростелекомом

• г. Чита

Меня интересует: есть ли у нотариальной доверенности приоритет над ведомственной незаверенной доверенностью? Ростелеком не признаёт доверенность на продажу квартиры. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не заверенная доверенность не действительна

УДАЧИ ВАМ

В соответствии со ст. 185.1 Гражданского кодекса

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

У Вас сделка : продажа квартиры. Ведомственную доверенность и Росреестр не примет.