Супруга брата отказывает инвалиду 1 группы доступ к машине после подачи на развод - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Супруга брата подала на развод, он инвалид 1 гр. Вот уже 2 месяца она не даёт ему пользоваться автомобилем чтоб я его возил по процедурам. Машина оформлена на него. Куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Брат вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Пока имущество не разделено право пользования у обоих есть.Пусть брат подает исковое о разделе

Иван Сергеевич, для грамотного разъяснения и сопровождения дела Вашего брата-обратитесь очно к юристам, поскольку есть свои тонкости.