Как использовать материнский капитал при покупке квартиры в новостройке через вексельную сделку?

• г. Новосибирск

Хотим покупать квартиру в новостройке с использованием материнского капитала. Ребёнку исполнилось 3 года, ипотеку брать не будем (улучшение жилищных условий). Квартира на застройщике, продаёт её подрядчик. Подрядчик предлагает купить у него вексель, который тут же застройщик обменяет на квартиру. Как тогда использовать материнский капитал? Ведь под вексель его нельзя использовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! УПФР не одобрит сделку с таким порядком расчетов по договору купли-продажи.

А можно ли на сумму мат капитала взять займ не у кредитной организации или у физического лица?

Здравствуйте! Можете оформить займ ,самое главное он должен иметь целевое назначение-покупка жилья.Заранее обсудите этот вопрос в ПФР,чтобы не было отказа в перечислении.