Я ветеран боевых действий проживаю в сельской местности как мне получить участок под ИЖС какие собирать документы.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Никак, у вас льготы отсутствуют, только на общих основаниях при проведении торгов.

необходимо встать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий в администрации--ст.51жкрф.

В соответствии с подпунктом 7 части 1 ст. 16 Закона «О Ветеранах», Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Только таким образом. К сожалению получение непосредственно земельного участка в настоящее время не предусмотрено.

Обратитесь в районную администрацию. Тут надо еще и Ваши региональные законы смотреть.