Угроза отключения от электроэнергии - правомерность требований электростанции при реконструкции жилого дома

• г. Архангельск

Присоединил к э/сетям жилой дом, заключил договор, тариф 4 р. за килловат. Хочу провести реконструкцию дома, разобрал крышу. Позвонили с электростанции и говорят: необходимо перезаключить договор на тариф промышленный т.к. ведется строительство на участке со ссылкой на договор, что там этот пункт прописан. В договоре этого нет! Грозят отключить от электроэнергии. Скажите пожалуйста, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Артем Николаевич,действия Э/сетей не правомерны , пишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки по данному вопросу