Угроза отключения от электроэнергии - правомерность требований электростанции при реконструкции жилого дома

• г. Архангельск

Присоединил к э/сетям жилой дом, заключил договор, тариф 4 р. за килловат. Хочу провести реконструкцию дома, разобрал крышу. Позвонили с электростанции и говорят: необходимо перезаключить договор на тариф промышленный т.к. ведется строительство на участке со ссылкой на договор, что там этот пункт прописан. В договоре этого нет! Грозят отключить от электроэнергии. Скажите пожалуйста, правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Артем Николаевич,действия Э/сетей не правомерны , пишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки по данному вопросу

Спросить
Пожаловаться

Покупая жилой дом земельный участок под которым в муниципальной собственности по договору аренды до 2024 года. Необходимо ли перезаключать договор аренды? А если намерения в отношении жилого дома - снос и строительство нового дома, нужно ли заключать договор ареды зем. участка под строительство нового дома?

Хочу купить квартиру в малоквартирном доме, продавец физ. лицо, которое купил дом и участок дома (правоустанавливающие документы видела на дом и землю), теперь он производит реконструкцию дома. В договоре прописано: Предметом Договора является совместное участие Сторон в инвестировании реконструкции жилого дома... далее написано, что этот продавец обязуется передать мне в собственность жилые помещения-комнату, общей площадью..., над частью инвестируемого помещения, общей площадью... на...этаже, номер комнаты..., согласно поэтажного плана, нумерованного продавцом, являющегося неотъемлемой частью настоящего Договора...

Скажите, пожалуйста, я могу подписывать договор на совместное участие в инвестировании реконструкции жилого дома с продавцом, если он физ. лицо? И можно писать в договоре не квартира, а комната с номером (по его словам, когда пишется комната, то быстрее оформляется собственность недвижимости, и вопрос по земельному участку, по Договору я покупаю, только комнату (квартиру), а про земельный участок ничего не написано, кроме пункта, где прописан, что иное имущество, при наличии, кроме помещения упомянутого в пункте (квартира) настоящего Договора, подлежащее передаче в собственность Продавцу, либо ТСЖ Объекта, по итогам реализации настоящего Договора, может определяться на основании акта о результатах реализации настоящего Договора, подписываемого Сторонами.

Есть ли подводные камни, если я подпишу этот Договор, буду ли я в дальнейшем считаться собственником этой комнаты (квартиры)?

Заключила договор на подключение интернета. По телефону ничего не сказали про тариф, только указали цену в месяц. Когда мастер пришел подключать, дали договор, где так же не прописана была информация о тарифе. Потребовалось отключить требуют внести оплату за год вперед, так как якобы это акция и все условия указаны в договоре. Но в договоре нет никакой информации, только фраза условия на тариф указаны на нашем сайте. На самом сайте нет такого тарифа вообще. Отказываются отключать, заставляют платить. Как отключить, если я не хочу пользоваться и оплачивать их услуги.

Я заключила договор уступки права требования по договору на долевое участие в строительстве дома. Хочу его расторгнуть, так как строительство прекращено, о чем имеется справка застройщика. Но сроки сдачи дома не вышли.

Помогите пожалуйста, не могу оформить дом в собственность из-за просроченного договора аренды на земельный участок. В 2010 г я получила разрешение на строительство дома а в договоре аренды земельного участка есть пункт по которому он является пролонгированным если ни одна из сторон его не расторгла. Сейчас в РФС говорят что законодательство поменялось и теперь необходимо провести торги и заключить новый договор, но как проводить торги если дом стоит и мы там живем?

Я заключила договор долевого участия в 2000 году. Наш дом еще строится. В договоре указано, что срок действия договора с момента подписания и до окончания строительства. Ответьте пожалуйста, можно ли в договоре долевого строительства не указывать конкретного срока сдачи дома? И как долго еще может согласно закона длиться строительство?

В октябре 2018 года мы сдали в Росреестр на регистрацию документы на жилой дом по упрощенке (по дачной асмнистии). Земельный участок для личного подсобного хозяйства на землях населенных пунктов находится в

нашей собственности. Жилой дом был построен в 1917 году, на учете не стоит в Росреестре. Мы сдали технический план, декларацию (составленные кадастровыми инженерами) на дом. Росреестр приостановил регистрацию регистрацию жилого дома. Росреестр затребовал у нас уведомление о планируемом строительстве или реконструкции жилищного строительства или садового участка. Правомерны ли их требования об этом уведомлении. Ведь дом старый и мы не планируем строительство или реконструцию этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно договору задатка при купле-продаже жилого дома (заключался на стадии строительства дома) установлен срок заключения основного договора купли-продажи дома 16 декабря 2015 года (после завершения строительства и оформления документов на дом). Фактически продавец окончил строительство дома 24 февраля 2016 года.

Может ли покупатель взыскать денежные средства за неисполнение продавцом договорных обязательств и в каком размере (этот пункт в договоре не прописан) со ссылкой на законодательство? Ответ прошу направить на электронный адрес sgradil56@mail.ru

Благодарю.

У меня заключен договор на поставку электороэнергии в жилое помещение (частный дом), но на данном земельном участке располагается еще и нежилое помещение в виде гаража, в который также проведена электроэнергия, сейчас компания поставщика электроэнергии просит перезаключить договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение, что существенно увеличит затраты на электроэнергию, законны ли их действия, учитывая что нежилое помещение никак не оформлено?

Заключили договор на долевое строительство. Срок сдачи дома в июле 2017 г, но сейчас вызывают перезаключить договор до 2018 г, т.к. сменился подрядчик и не успевают сдать дом в указанные сроки. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение