Как вступление в брак может повлиять на приватизацию квартиры?

• г. Москва

Хочу узнать, я подала документы на приватизацию квартиры, документы подписаны в начале июня, сказали, что через 2,5 месяца прийти и получить свидетельство на собственность. А сегодня я выхожу замуж. И вопрос у меня такой, мой муж будет ли иметь какое-либо отношение к этой квартире или нет? Она считается, приобретенным жильем до свадьбы?

Ответы на вопрос (6):

Если получите до регистрации брака, то будет вашим только.

Он не будет иметь отношения к этой квартире.

Нет. НЕ будет. Даже если бы это было в период брака, то применяется ст. 36 СК РФ. По этой статье все что было получено безвозмездно принадлежит тому супругу, которым получено.

НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ .

Дело не в свадьбе и не в замужестве.

Приватизация это БЕСПЛАТНАЯ передача квартиры гражданам согласно Закона о приватизации жилищного фонда в РФ.

А все что бесплатно- это не супружеская собственность.

И даже если бы вы приватизировали будучи в браке это все равно не совместная супружеская собственность и не подлежит разделу, ст 36 СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте!

Не имеет значения тот факт, когда Вы зарегистрируете свое право.

Квартира приобретенная по безвозмездной сделке не является совместной собственностью.

Нет, муж не будет иметь право собственности на квартиру.