Может ли гражданин Украины водить автомобиль, зарегистрированный на гражданку РФ, находящуюся рядом?

• г. Белгород

Я гражданин Украины, моя жена гражданка РФ. Собираемся поехать в гости в Украину на автомобиле. Вопрос состоит в том, смогу ли я, как гражданин Украины водить автомобиль, который зарегистрирован на мою жену (гражданку РФ), если она будет находиться рядом со мной в автомобиле? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, Можете водить.