Ответственность за игнорирование запросов суда - что говорит законодательство?

• г. Красноярск

Суд отправил запрос в Учреждения, ответ не поступил. Какая ответственность за игнорирование запросов суда предусмотрена законодательством?

Ответы на вопрос (3):

Предусмотрен штраф

Здравствуйте, да, могут наложить штраф..

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 57. Представление и истребование доказательств

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.