Арест кредитного счета и перевод зарплаты другому счету - есть ли законность в таких действиях банка?

• г. Пермь

Арестовали мой кредитный счет, позвонили из банка и говорят счет арестован а на счет который мне перечисляются зарплату не арестовали законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно

Ильгиз, пристав, накладывая арест не обязан проверять назначение счета, поэтому берите справку или иной документ, который подтвердит, что счет является кредитным- арест будет снят.