Многоквартирный дом на грани разрушения - Управляющая компания не выполняет свои обязательства и завышает тарифы

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания не выполняет свои обязательства многоквартирному дому больше 60 лет кап ремонта не было так и не дождались. Фундамент разрушается, крыша протекает, а компания делает отчетности о дорогих проведенных работах которых не было. Тарифы завышены не понятно за что мы платим ни чего не делается! Не понятно что за отчетность.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в гос. жил инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

запросите сних официальный отчет, можете написать в прокуратуру жалобу

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания не обязана проводить кап.ремонт, только текущий ремонт. Кап.ремонт проводится в соовтетствии с утвержденной Программой кап.ремонта, для этого уплачиваются взносы на кап.ремонт.

Что касается управляющей компании, смотрите условия договра, заключенного между собственниками и УК.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если вы считаете, что УК не исполняет свои обязанности обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию. В случае причинения ущерба вашему имуществу(протекание крыши) вы можете обратиться в суд и взыскать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Под полом моей квартиры на 1-м этаже, проходит труба холодного водоснабжения к стояку на 2-й этаж и соседнюю квартиру на 1-м этаже. Из-за морозов труба перемерзла, остались без воды 4 квартиры в двухэтажном МКД, включая мою. Квартира находится в моей собственности, приватизирована. Сам я там сейчас не проживаю, так как делаю там ремонт. По факту пока поменял деревянные полы – прихожая, кухня, ванна, туалет и перегородки. И по факту труба ХВС проходят как раз под замененными полами. Дом старый, деревянный 1977 г. Признан аварийным в декабре 2020 г.

Как мне быть, если для устранения этой ситуации потребуется вскрытие полов бригадой от управляющей компании обслуживающей этот дом, что приведет к снижению качества ремонта. Кто должен восстановить полы и устранить другие вероятные повреждения интерьера в результате действий по восстановлению водоснабжения. Данная труба не утеплена, не факт, что в следующий мороз она снова не перемерзнет.

Имею ли я право не предоставлять доступ работникам управляющей компании пока не приеду с отдыха, так как уезжаю на новогодние выходные дни сроком на неделю. Также имеет ли право УК без меня вскрыть двери и вскрыть полы для осуществления мероприятий по восстановлению водоснабжения, по сути аварийной ситуации, хотя по моему мнению, если бы УК были предусмотрены мероприятия по исключению попадания холодного воздуха в подпольное пространство ранее, зимой не возникла бы такая ситуация.

Весной капала с потолка вода, живу на 5/5 дома. Управляющая компания не делает крышу, хотя уже не раз обращался. Как можно разрешить этот вопрос?

Законно ли,что управляющая компания два года не вносила в квитанцию строчку капитальный ремонт, а теперь выставила сумму сразу за все два года?

Вопрос... многоквартирному дому 40 лет, дом без кап ремонта, У К даже текущим ремонтом не занимаються, как добиться кап ремонта?

8 лет назад заехали в новый многоквартирный дом, сданный с больши-ми недоделками. Прошло 2 года, с нас стали высчитывать за капремонт. 3 г. назад мир. судья отменяет суд. приказ о взыскании задолжности 8 т.р.

2 года назад, Рег-й фонд кап. ремонта передал имеющую задолжности в новую Управл-ю компанию, где долг уже составляет 17 тыс. рубл. Не пла-тила я, т.к. протекает крыша, у меня протекает потолок, обои. Как анули-ровать задолженность 17 т. р?

Правомерно ли то, что с жильцов многоквартирного дома требуют доплату за капитальный ремонт крыши, на которую были выделены деньги из бюджета? Квартиры приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правление ТСЖ инициировало собрание собственников МКД о проведении кап ремонта - замене стояков ГВС ХВС (за счет средств кап ремонта). МКД 2006 года постройки. Решение о проведении кап ремонта не принято (не набрано 2\3 голосов) . В случае возможной аварии на стояках отопления, являющихся общим имуществом и ущерба имуществу собственников - остается ли ответственность ТСЖ? Или они ее сняли, инициировав собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение