Многоквартирный дом на грани разрушения - Управляющая компания не выполняет свои обязательства и завышает тарифы

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания не выполняет свои обязательства многоквартирному дому больше 60 лет кап ремонта не было так и не дождались. Фундамент разрушается, крыша протекает, а компания делает отчетности о дорогих проведенных работах которых не было. Тарифы завышены не понятно за что мы платим ни чего не делается! Не понятно что за отчетность.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в гос. жил инспекцию.

запросите сних официальный отчет, можете написать в прокуратуру жалобу

Управляющая компания не обязана проводить кап.ремонт, только текущий ремонт. Кап.ремонт проводится в соовтетствии с утвержденной Программой кап.ремонта, для этого уплачиваются взносы на кап.ремонт.

Что касается управляющей компании, смотрите условия договра, заключенного между собственниками и УК.

В том случае если вы считаете, что УК не исполняет свои обязанности обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию. В случае причинения ущерба вашему имуществу(протекание крыши) вы можете обратиться в суд и взыскать причиненный ущерб.