Ответственность за удаление важных файлов - как взыскать ущерб с уволившегося сотрудника?

• г. Самара

Такой вопрос. Сотрудник уволился и удалил из компьютера важные файлы (рабочие). из-за этого работа приостановилась. Когда он устраивался никаких документов не подписывал (имею ввиду акты приема-передачи программ компьютерных, наработок). то есть официально не закреплено, какие программы были на момент его трудоустройства. Вопрос-можно ли взыскать с него какой-либо ущерб и если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это просто никак не доказать.

Если нет докукмента о том какие программбыли при трудоустройстве этого работника то нет смысла обращаться в суд с иском о взыскании ущерба