Муж инвалид отказался от льгот на медикаменты, а теперь не может позволить себе необходимые лекарства на болезнь Крона. Как нам справиться с ситуацией?

• г. Москва

Мой муж инвалид 2 группы отказался от льгот, на медикаменты. А сейчас по его болезни Крона поменяли жизненонеобходимое лекарство, укол биологии, такие уколы как для больных раком, толко не химия, а биология. Лекарство ремикейд назначенное мужу стоит до 100000 рублей, мы не в состоянии покупать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, единственное, что здесь возможно, подать заявление в ПФР до 1 октября о возврате льгот в натуральном выражении. И сможете получать их с 1 января 2017г.

---Здравствуйте, пишите новое заявление до 1 октября в ПФ и просите оставить мужу соцпакет. А пользоваться им он начнёт с 1 января 2017 года. Всего хорошего.