Условия получения сертификата по программе Молодая семья при наличии раздельной долевой собственности на жилье

• г. Самара

Можем ли мы считаться нуждающимися и претендовать на сертификат по программе "Молодая семья" при сл.условиях:

Я имею 2/4 доли (из которых 1/2 доли приобрела у родственника всего 1,5 года назад) в квартире 49 кв.м. Муж имеет 1/4 доли в квартире 80 кв.м.

У нас с муже имеется несовершеннолетний ребенок, который на сегодняшний момент собственности не имеет.

Ответы на вопрос (4):

При определении нуждаемости в жилье учитывается все жильё, которое в собственности, и где прописаны члены семьи.

Здравствуйте.Нет, не можете к сожалению, так как учитывается не только Ваша собственность, но и собственность Ваших близких родственников, в данном случае родителей.

Можем ли мы считаться нуждающимися и претендовать на сертификат по программе

"Молодая семья" при сл.условиях:

Я имею 2/4 доли (из которых 1/2 доли приобрела у родственника всего 1,5 года назад) в квартире 49 кв.м., в которой по мимо меня и моего ребенка прописано еще 4 человека (мама, папа и брат). Муж имеет 1/4 доли в квартире 80 кв.м. в которой по мимо него еще прописаны 3 человека (мама, сестра и племянница).

Наш несовершенно летний ребенок на сегодняшний момент собственности не имеет.

Не можете рассчитывать--учитывается общая площадь жилья--ч.2 ст.51жкрф.