Участие в программе покупки жилья - опасности и потенциальные пошлины и налоги

• г. Нижний Новгород

Знакомые попросили помочь с покупкой квартиры, так как я работаю в организации, которая участвует в программе покупки жилья на выгодных условиях. Покупка будет за наличку, без кредитов. Договор на меня, а затем я переоформляю на них. есть ли мне чего опасаться в данной ситуации? Могут ли на мне повиснуть какие-то пошлины или налоги?

Ответы на вопрос (2):

За регистрацию права собственности 2 000 нужно платить госпошлину.

Юлия не нужно забывать про налоговую инспекцию. 13% с покупки. Всего доброго.