Что делать, если предприятие ликвидируют, будучи в декретном отпуске, и как получить компенсацию

• г. Коростень

Я декретном отпуске, вчера в передали, чтоб я приехала вводиться, так как предприятие ликвидировано полностью. Что делать, уволиться по соглашению сторон? О ликвидации не сообщали. Смогу ли я потом стать на биржу и должни ли мне виплатить компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не пишите никаких заявлений. Пусть увольняют как положено, со всеми компенсациями.

Спросить
Пожаловаться

Яна пускай увольняют в связи с сокращением

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 1 мес. О ликвидации предприятия я вчера узнала случайно. Мой вопрос: после ликвидации пред-тия, какие у меня будут трудовые взаимоот-ношения с этим предприятием до 1,5 лет. Или данное пред-тие поставит меня на учет на биржу труда? Или какие мне должны выдать док-ты, что-бы я сама пошла вставать на учет на биржу труда, и в какой срок? Какие мои дальнейшие действия, объясните мне пожалуйста. До сих пор со стороны предприятия ко мне никаких заявлений о ликвидации предприятия не поступало. Как по законодательству должно действовать предприятие? Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске. Сообщили что организация ликвидируется. Работодатель очень просит оформить увольнение по соглашению сторон. Якобы я одна задерживаю ликвидацию. Стоит или нет? В чем отличие ликвидации от соглашения сторон? Какие выплаты положены?

Ликвидация предприятия на бирже меня поставят на учет? Я в декретном отпуске до 1.5 вообще дикретниц ставят на учет? Если ее предприятие ликведированно?

Я нахожусь в декретном отпуске. Мое предприятие объявило себя банкротом и будет ликвидировано. Подскажите, как мне поступить с точки зрения финансовой выгоды. Уволиться досрочно или дождаться ликвидации предприятия? И что мне обязаны выплатить в том и другом случае?

Я нахожусь в декретном отпуске моё предприятие ликвидируют мне сказали уволится по соглашению сторон так как я все равно ничего не получу ни каких выплат. Я сказала чтобы уволили по ликвидации. Правильно ли я сделала и какие выплаты от предприятия мне положены по закону?

Нахожусь в декретном отпуске. Мое предприятие ликвидируется. Предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации. Как быть?

В дополнение к моему вопросу за № 2217822 уточняю, что предприятие уведомило своих работников в ноябре 2012 года о том, что предприятие будет ликвидировано. То есть, срок уведомления работников не более чем за 2 месяца до ликвидации предприятием соблюден. В процессе ликвидации предприятие продолжает работать в обычном режиме. Работник собрался уволиться самостоятельно, написав в заявлении: Прошу уволить в связи с ликвидацией. Если работник увольняется по собственному желанию или по соглашению сторон, почему должна выплачиваться компенсация? Не должна ли компенсация выплачиваться лишь по причине сокращения штата, либо ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие прислало уведомление о ликвидации. Как лучше уволится по ликвидации предприятия или по соглашению сторон?

У нас через месяц предприятие ликвидируется, многим работникам предлагают уволиться по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, какие выплаты по соглашению сторон и по ликвидации предприятия? Заранее спасибо!

Из предприятия всех сотрудников уволили по соглашению сторон, и приняли в другое предприятие. На предприятии остались генеральный директор по совмещению и инспектор по кадрам (я). Мне предложили уволиться по соглашению сторон, без выплаты компенсации. Сказали, что предприятие закрываться не будет или будет переведено в другую область и там продолжит работу. Должны ли меня уволить по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение