Я до родов не работала, может ли муж оформить детские до 1.5 лет если работает официально. Получать детские и работать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.