Оплачивается ли проезд в отпуск пенсионерам временно прописанным в Якутске.

• г. Якутск

Оплачиваеться ли проезд в отпуск пенсионерам временно прописанным вЯкутске.

Ответы на вопрос (1):

Нет, оплата произведена не будет!

Оплата проезда осуществляется пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Местом жительства является - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. (ст. 2 ЗАКОНА О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

В Вашем же случае, Якутск - это место пребывания.