Спросить бесплатно

Я являюсь собственником квартиры в которой проживает моя мать и несовершеннолетняя сестра,

мать в свою очередь является съемщиком двух комнат в трехкомнатной коммунальной квартире, они с сестрой там прописаны, а проживаю я. Комнаты скоро должны быть приватизированы и мы планируем совершить родственный обмен, чтобы каждый владел жильем в котором проживает. Но пока приватизация не завершена (с февраля прошлого года нас кормят завтраками, ошибка за ошибкой со стороны органов), я живу в этих комнатах незарегистрированно.

Теперь суть проблемы: моя пожилая соседка требует, чтобы никто не оставался у меня после 23:00 и не пользовался санузлом. Но я не смог найти ни одного закона запрещающего оставаться гостям (при условии, что мы не шумим, поддерживаем чистоту).

Вчера она вызвала полицию, приехали два сотрудника, послушали ее и уехали, сказав, что не в их компетенции кого-либо выгонять. Сегодня она угрожала мне подать на меня в народный суд.

Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации и на какое законодательство ссылаться.

Заранее благодарю!

вопрос №11149087
прочитан 8 раз

она не вправе требовать, чтобы Ваши гости уходили после 23:00.

Но Вы в свою очередь не должны шуметь и пр.

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Оксана, добрый день! Нет, такое невозможно. Не предусмотрено законом. С уважением, Харченко О.В.


юрист Филин Сергей Петрович:

В отношении одного нельзя. Только отменять приватизацию полностью


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Сергей, если решением суда затронуты Ваши интересы. обжалуйте его. Но сделать это сможет специалист, юрист.


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Если квартира покупалась в браке, то он имеет тоже право на эту квартиру!


адвокат Калинина Анна Александровна:

Наталья! Муж имеет право обратится в суд с иском о разделе имущества ( дома), так как дом был приобретен в браке по возмездной сделке (купля -продажа).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X