Сколько стоит развод в Узбекистане.

• г. Ташкент

Сколько стоит развод в Узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина взыскивается:

с исковых заявлений о расторжении брака‎‎‎ ‎‎50 процентов минимальной заработной платы;

‎ с исковых заявлений о расторжении повторного брака‎‎‎ ‎‎120 процентов минимальной заработной платы;

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

за регистрацию расторжения брака:

по взаимному согласованию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей - 150 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов)

на основании решения суда, если оба супруга состоят в первом браке - от 150 до 300 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов)

на основании решения суда, если один из супругов состоит в повторном браке - от 300 до 400 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов) ‎‎‎