Недвижимость передача задатка

• г. Щекино

Кто имеет право брать задаток на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, собственник квартиры. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилого помещения или его представитель

Спросить
Пожаловаться

Я хотел узнать о квартире. Кто имеет право на квартиру. Двоюродный брат имел в собственности квартиру, в которой прописан мой брат. А также у двоюродного брата есть мать.

Квартира до женитьбы получена в дар от брата. Жена не прописана. Кто имеет право наследовать эту квартиру. Детей нет, есть только братья и племянники.

Ситуация такая: два брата имеют наследство в виде квартиры в долях - 75% и 25%. Тот, кто имеет 75% прописан в этой квартире, а другой брат (25%) - не прописан. Имеет ли второй брат (25%) проживать в этой квартире?

У моего отца умирает брат, у которого нет ни жены, ни детей. Осталась приватизированная квартира, завещания нет. Есть еще папина родная сестра и племянник другого умершего брата. Кто имеет право на эту квартиру и в каких долях? Имеет ли право на эту квартиру племянник другого умершего брата?

Имеет ли право на приватизацию муниципальной квартиры и кто такое право имеет, в таком случае: если было три собственника: два брата и мать, один брат выселил брата и мать как утративших право собственности и не проживающих в данной квартире, через суд, и вдальнейшем приватизировал эту квартиру, и в дальнейшем эту квартиру продаёт своей гражданской жене, но в судебном порядке было доказано не законное выселения брата так как он доказал что проживает в данной квартире и не куда не пропадал на 10 лет, а мать отказалась от своей доли, и дальнейшие судебные разбирательства аннулируют сделку купли продажи с гражданской женой, и считают Ее не действительной, включая второго брата в 1/2 долю от квартиры. Квартира сейчас находится в муниципальной собственности кто имеет права на эту жил площадь, и на Ее приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

На моего брата оформлена квартира. Жена и несовершеннолетняя дочь являются долевыми участниками. Жена хочет продать квартиру, но брат против. Имеет она это право.

И что делать брату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение