Возможно ли добиться усыновления ребенка при таких обстоятельствах.

Мы с мужем не зарегистрированы в браке. 4 года живем вместе. У меня есть сын от первого брака, в прошлом году у нас родился совместный ребенок. Однако мой муж хочет усыновить старшего ребенка от первого брака. Его биологический отец не живет с нами уже 5 лет, не принимает участия в воспитании ребенка, не общается с ним, алименты я получаю. Он против усыновления. Возможно ли добиться усыновления ребенка при таких обстоятельствах. Спасибо за квалифицированную помощь в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана!

К сожалению, добиться усыновления ребенка при таких обстоятельствах не возможно.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!

Добрый день, Диана,

Усыновление ребенка возможно только в случае, если биологический отец будет лишен родительских прав. Что возможно только в определенных случаях, по решению суда.