Как правильно обратиться к органам опеки при продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком - выделение метража или денежный эквивалент?

• г. Кемерово

Хотим продать квартиру и купить другую в большом городе. Соответственно стоимость приобретаемого жилья будет в полтора раза выше стоимости продаваемого. В продаваемой квартире есть несовершеннолетний ребенок, cобственник 1/3 доли. Площадь продаваемого жилья меньше приобретаемого на 9 кв.м.Как лучше просить разрешение на продажу у органов опеки: с выделом метража или в денежном эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки даст разрешение, если ребёнку взамен будет куплено аналогичное жильё