Как разрешить ситуацию с невыплатой арендной платы после аренды с выкупом автомобиля?

• г. Новосибирск

Сдали автомобиль в аренду с последующим выкупом. Арендатор заплатил около 50%, платить перестал, трубку не берёт, авто возвращать не собирается. Сроки договора прошли, задолженность за аренду накопилась. Место его прописки не совпадает с местом жительства (постоянно меняет). При обращении к адвокату, тот посоветовал найти самим, где живёт. Бред! Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о присвоении. Они установят место жительства вашего контрагента и опросят его. В дальнейшем ситуацию можно будет разрешить в судебном порядке

В суд в данном случае так как он выплатил 50 % то можете требовать только вторую половину денег на ее автомобиль аналогия договора рассрочки, или подавайте на расторжение 451 гк или в полицию