Пропала гарантийная карта - как вернуть деньги за некачественный ноутбук?

• г. Абакан

Купил ноутбук, сенсорная мышь сломалась, 14 дней еще не прошло после покупки, проблема лишь в том что был потерян гарантийный талон! Для того чтоьы вернуть мне деньги сказали что нужен гарантийный, чтобы продиагностировать и выявить заводской брак в сервисе!

Ответы на вопрос (1):

Его могло вообще не быть, пока не прошел срок необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат или обмен.